23 января 2020 года в 10 часов утра город Ухань закрыли для въезда и выезда для предотвращения распространения коронавируса COVID-19 по всей стране. С этого дня власти Китая бросили все силы на борьбу против вируса. Медицинские работники, военные, крупные корпорации и многие другие совместно начали предпринимать усиленные меры для победы над общей бедой, которая в последствии затронула весь остальной мир.

Moutai Group пожертвовали 80 миллионов юаней в борьбе с коронавирусом в Китае, дистрибьюторы в России, Европе, Азии и Австралии также пожертвовали около 7,5 миллионов юаней, все дочерние компании Маотай Групп в Китае тоже пожертвовали деньги. Всего 110 миллионов юаней от имени Маотай пожертвовали на борьбу с коронавирусом. Иностранные дистрибьюторы Маотай активно участвовали и оказывали помощь в борьбе с коронавирусом, нашли и своевременно отправили медицинские маски и другие средства индивидуальной защиты в благотворительную федерацию Гуйчжоу — это еще около 2,42 миллионов юаней.

Перед лицом такого врага, как COVID-19, компании Китая и Маотай Групп, в частности, не считались с затратами, ведь дорога каждая человеческая жизнь, ведь она бесценна.