23 августа, в Гуйяне (Китай) прошла конференция зарубежных дистрибьюторов Kweichow Moutai. Целью этого мероприятия является интеграция культуры Маотай и формирование бренда, а также обсуждение того, как бренд Moutai может лучше достичь глобализации.

В конференции приняли участие дистрибьюторы из двадцати четырёх стран: Россия, Сингапур, Мьянма, Бельгия, Канада, США, Малайзия и другие страны, а также дистрибьютеры из Гонконга и Макао.

Первая часть конференции посвящена культуре Moutai. Постоянное стремление людей к лучшей жизни – это ориентир деятельности бренда Маотай. Moutai — это не только алкогольная продукция, но и философия, созданная природой и человеком, качество и непрерывная инновация в гармонии с традиционной культурой.

Второе ключевое звено этого мероприятия — магазин Маотай нового поколения. Специализированные магазины – это не только места продажи товаров, но и площадки для культурных экспозиций, а также место проведения дегустации для клиентов.

Ли Вэйчуань, менеджер отдела хранения и транспортировки Moutai Import and Export Company, дал подробное объяснение системы интеллектуальной собственности Moutai, от корпоративного логотипа до товарных знаков продуктов.

Ван Хуамей, заместитель генерального директора Moutai Import and Export Company, от имени Ян Цзе, председателя и исполняющего обязанности генерального директора Kweichow Moutai Liquor Import and Export Co., Ltd., приветствовал присутствующих дилеров и сторонних партнеров. Ван Хуамей сказала: «Зарубежные дистрибьюторы являются краеугольным камнем развития Moutai на зарубежных рынках, и они также являются наиболее важными партнерами в процессе глобализации бренда Маотай. Этот форум для зарубежных дилеров посвящен актуальным проблемам зарубежных рынков, пониманию реальной ситуации на зарубежных рынках и восстановлению механизма общения и диалога, который был приостановлен из-за пандемии.

Участвующие дистрибьюторы последовательно выступали с речами и давали подробные разъяснения относительно спецификации продаж, цен, анализа конкурентных продуктов, культурной коммуникации и будущих маркетинговых планов на своих рынках. Защита интеллектуальной собственности, региональная стратегия ценообразования, транспортировка продукции и таможенное оформление, синхронизация информации, культурное продвижение и культурная интеграция, а также позиционирование группы потребителей стали наиболее часто упоминаемыми дилерами терминами.

Создание культурного имиджа требует постоянной работы и непрерывного совершенствования, однажды сформировавшись, он станет мощнейшей опорой бренда.
Зарубежные дистрибьюторы должны уделять больше внимания различным внутренним каналам связи Маотай, обращать внимание на новые тенденции внутреннего маркетинга Moutai и хорошо работать в сфере внутреннего и зарубежного сотрудничества.

В перерыве встречи гвоздем сцены стало мороженое Maotai, и гости насладились идеальным сочетанием алкоголя и молока.

Лектор-дегустатор Цзинь Синь провел интерактивную дегустацию, позволяя дилерам попробовать Маотай и познакомиться с культурой Маотай в непринужденной и приятной атмосфере.
Импортно-экспортная компания и дилеры подняли тост за создание лучшего будущего и процветания China Moutai!